Психологическая игра « Вместе весело шагать» сплотила красноярских подопечных центра социального обслуживания населения.

В век бурного развития информационных технологий родители озадачены тем, что большинство детей не умеют правильно общаться. Современные дети, увлеченные компьютерными играми и просмотром телевизионных передач, мало общаются не только с родителями, но и со сверстниками. Но ведь без живого человеческого общения жизнь ребенка теряет свою яркость. Кроме того, способность оптимально общаться с окружающими — залог успешного продвижения человека во всех сферах жизни.

В этой связи специалисты отделения по работе с семьей и детьми организовали психологическое занятие с элементами тренинга для детей находящихся на социальном обслуживании на тему: «Вместе весело шагать», направленное на формирование у детей положительных черт характера, нравственного поведения и доброго отношения к окружающим людям.

В ходе занятия ребята принимали участие в упражнениях «Дружные ребята», «Надоедливый муравей», «Дружба», «Закончи предложения», «Рассказ о дружбе». Встреча проходила в очень доброжелательной и веселой обстановке. Дети внимательно слушали высказывания своих сверстников, поддерживали друг друга, когда кто-то стеснялся выражать свое мнение. В завершении занятия все участники пожелали друг другу добра и отзывчивых друзей.

Специалисты отделения надеются, что проведение таких тематических занятий помогут ребятам научиться дружить и общаться друг с другом, сформировать навыки сотрудничества в совместной деятельности и проявлять взаимовыручку.

Leave a Reply