Красноярские специалисты развивают познавательные функции у своих юных подопечных.

Организация социально-педагогической деятельности по развитию познавательных функций у детей, находящихся на социальном обслуживании — одна из приоритетных задач в деятельности специалистов отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания отделения Красноярского района.

В рамках данной работы в отделении состоялось социально-педагогическое занятие «Почемучка», направленное на развитие базовых познавательных функций у детей: памяти, внимания, мышления, воображения и восприятия.

Ребята приняли участие в увлекательных играх и упражнениях: «Каждой вещи свое место», «Пряталки», «Запоминай-ка», «Узелки на память», «Помнишь ли ты», «Запомни точки» и во многих других. Дети с большим интересом играли, отгадывали загадки, отвечали на вопросы познавательной викторины, собирали объемные пазлы, строили запутанные лабиринты.

Во время проведения интегрированного занятия юные красноярцы делились своими яркими впечатлениями, а восторженные взгляды детей и теплые улыбки на лицах ребят не сходили до конца встречи.

Совместная реализация деятельности по развитию познавательных функций у детей, формирование социально-значимых навыков, воспитание общечеловеческих качеств, дают хороший результат в работе с детьми, находящимися на социальном обслуживании в отделении.

   

Leave a Reply