Красноярские ребята отправились в «Путешествие по сказкам Пушкина»

Если спросить любого человека, с чем ассоциируется у них детство, то уверенно можно сказать, что большая часть людей ответит — сказки. В нашей жизни сказки играют огромную роль. Благодаря им мы учимся добру, справедливости, взаимопомощи, приобщаемся к нравственным и культурным ценностям, развиваем фантазию и воображение. Особое место в сердцах людей разных возрастов занимают сказки Александра Сергеевича Пушкина. Познавательное развитие детей является одной из основных задач деятельности отделения по работе с семьей и детьми. Специалисты регулярно проводят мероприятия, направленные на привитие несовершеннолетним стремления к пополнению своих знаний и расширения кругозора.

Одно из таких мероприятий провели специалисты отделения, предложив ребятам отправиться в «Путешествие по сказкам Пушкина».

Цель мероприятия — обобщить и расширить знания детей о творчестве А. С. Пушкина, сформировать умение детей работать в команде, развить связную речь, слуховое и зрительное внимание.

Путешествуя по стране «Лукоморье» ребята в игровой форме вспоминали всеми любимые произведения русского писателя и поэта, отгадывали отрывки из произведений, вживались в роль героев сказок, разгадывали кроссворды, участвовали в подвижных играх и костюмированных конкурсах.

Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность, продемонстрировали свои знания о творчестве А.С. Пушкина, узнали много нового и интересного.

Специалисты отделения надеются, что такие мероприятия «разожгут» у ребят интерес к литературному творчеству и любовь к чтению книг.

Leave a Reply