В творческой мастерской состоялось очередное занятие «Вертушка-ветерок»

Сегодня в культурно-досуговом отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов Красноярского комплексного центра состоялось очередное творческое занятие «Вертушка-ветерок». Главной целью творческих занятий вовлечение людей старшего поколения в творческую деятельность, расширение познавательной и творческой способности, совершенствовать навыки работы с бумагой.

Вертушка – это красивое украшение и удовольствие для всех возрастов, это настоящая классика из детства. В этих простых игрушках есть что-то праздничное и веселое. С помощью цветной бумаги, деревянных палочек, канцелярской булавки, линейки, карандаша, клея и ножниц с участниками смастерили праздничную забаву. Вроде бы простая в изготовлении поделка, вызвала у пожилых участниц некоторые затруднения. Мастерили с упорством и трудолюбием, проявили фантазию, чтобы создать уникальную вертушку- ветерок своими руками. После, того как поделки были сделаны, их обязательно нужно было испробовать, ведь всегда интересно наблюдать, как яркие разноцветные лопасти крутятся от любого колебания воздуха.

Такие вертушки полностью оправдывают свое название: легкое дуновение – и она уже вертится, радуя глаз своей пестрой красотой. Не исключено, что эта вертушка-флюгер станет любимой игрушкой для внуков наших участниц.

Leave a Reply