В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района состоялось профилактическое мероприятие на тему: «Путешествие в страну Здоровья».

В отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района состоялось профилактическое занятие на тему: «Путешествие в страну Здоровья», в котором приняли участие дети, находящиеся на обслуживании.

Цель — расширение знаний и представлений детей о влиянии табакокурения, последствиях его употребления, формирование привычки избегать табачного дыма, повышение педагогической культуры детей по вопросам ведения здорового образа жизни.

В рамках беседы специалист отделения доступно, на жизненных примерах рассказала о том, к каким последствиям приводят вредные привычки, как курение влияет на умственные способности и внешний вид человека, об ответственности за курение в неположенных местах. Дискуссия сопровождалась просмотром тематических видеороликов, герои которых наглядно рассказали детям о вреде курения и основных правилах ведения здорового образа жизни.

По мнению ребят беседа получилась интересной и познавательной.

                             

Leave a Reply