Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района провели мероприятие, посвященное Всемирному Дню окружающей среды

В рамках VIII Всероссийской акции «Добровольцы — детям» специалисты по работе с семьей и детьми провели мероприятие «Экологический урок», приуроченное Всемирному Дню окружающей среды. Мероприятие состоялось на базе оздоровительного лагеря Красноярской общеобразовательной школы №2.

Цель мероприятия — расширение кругозора детей, формирование представления об экологии и ее роли в жизни людей, расширить знания об экологических проблемах.

На «экологическом уроке» специалисты отделения рассказали, какая наука занимается охраной природы, как человек должен вести себя в природе, и как помочь нашей планете стать прекрасной и зеленой. Для обогащения знаний о животной природе и представления детей о необходимости сохранения окружающей среды ребята участвовали в викторинах, решали ребусы, отгадывали загадки и кроссворды, проявляли свои умения в игре «Крокодил», посмотрели и обсудили видеоролик «Спаси планету!».

В завершении мероприятия ребята высказали свое мнение о проблемах экологии и способах борьбы с ними. Все участники мероприятия пришли к единому выводу, что легко разрушить все прекрасное на планете, и как трудно восстановить все богатства земли.

 

Leave a Reply