В комплексном центре социального обслуживания населения состоялось психологическое занятие на тему: «Мы и конфликты»

В комплексном центре социального обслуживания населения состоялось психологическое занятие на тему: «Мы и конфликты», в котором приняли участие дети, находящие в конфликте с законом и состоящие на социальном обслуживании в отделении по работе с семьей и детьми.

Встреча ориентированна на формирование у детей навыков бесконфликтного общения с окружающими людьми, побуждение детей к взаимопониманию.

Занятие прошло в виде беседы и обсуждений. В начале занятия ребята ответили на вопросы теста для определения особенностей своего поведения в ситуации конфликта. Ребята познакомились с понятиями «конфликт», «конфликтная ситуация» и способами их предупреждения, методами выхода из них. Дети со специалистом рассмотрели природу конфликта, определили его положительные и отрицательные стороны, на конкретных примерах рассмотрели модели поведения человека в конфликтных ситуациях и познакомились с понятием «компромисс».

Подводя итоги встречи, ребята пришли к единому мнению, что избежать конфликта может каждый и в любой ситуации это возможно, главное знать как.

Leave a Reply